Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50
search
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, dorado - W102-1200-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1200-500-00-50
Altura:
1200 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
420 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
El radiador de baño Mexen Ares combina perfectamente funcionalidad con elegancia. Su color dorado y su sólida construcción de acero lo destacan en cualquier baño. Gracias a sus dimensiones de 1200 x 500 mm, garantiza un rendimiento óptimo de calefacción de 420 W a una temperatura máxima de trabajo de 95°C. A pesar de su ligero peso de 8,37 kg, se distingue por su resistencia a la corrosión gracias a su recubrimiento de pintura de alta calidad. La posibilidad de conectar una resistencia y las configuraciones de conexión flexibles ofrecen comodidad adicional de uso.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 62 mm
Espaciamiento de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 420 W
Posibilidad de instalar una resistencia
Recubrimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluido: soportes, conjunto de montaje, tapones de cierre y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
62 mm
Potencia calefactora
420 W
Color
Oro
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 1 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1200-500-00-50
1200 mm
500 mm
420 W
Anchura - 500 mm - ()