Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50
search
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 349 W, dorado - W102-1200-400-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1200-400-00-50
Altura:
1200 mm
Color:
Oro
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
349 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Oro - ()
El radiador de baño Mexen Ares combina elegancia y funcionalidad, ofreciendo un diseño moderno y un excelente rendimiento térmico. Las dimensiones de 1200 x 400 mm permiten un uso efectivo del espacio, y la potencia de calefacción de 349 W asegura calor óptimo. Fácil de instalar gracias a las diversas opciones de conexión, y el acero de alta calidad y el color dorado añaden estilo a cualquier baño. El recubrimiento de pintura duradero y resistente a la corrosión garantiza longevidad, y la posibilidad de montaje de una resistencia aumenta la funcionalidad del producto.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 44 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 7,21 kg
Capacidad: 4,8 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 349 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia
Capa de pintura de alta calidad, duradera y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
400 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
44 mm
Potencia calefactora
349 W
Color
Oro
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
20%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1200-400-00-50
1200 mm
400 mm
349 W
Anchura - 400 mm - ()