Mexen Uni-Term válvula de radiador angular, Dúplex, DN50, dorada - W907-000-50
search
Latón Latón
1 Mpa 1 Mpa
Conexión estándar Conexión estándar
Índice:
W907-000-50
Tipo:
Color:
Oro
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Oro - ()
La válvula de radiador angular Mexen, Duplex, DN50, dorada, se caracteriza por su alta calidad de fabricación en latón y elegante acabado dorado. Gracias al diámetro de conexión G 1/2", la rosca para la cabeza M30 x 1,5 mm y la temperatura máxima de trabajo de hasta 120°C y presión de trabajo de hasta 10 bar, es extremadamente eficiente. La válvula permite conectar la cabeza desde el lado izquierdo o derecho, así como una conexión inferior con un espacio de 50 mm. El conjunto incluye conectores para tuberías multicapa y de cobre.
Datos técnicos:
Material: Latón
Color: Dorado
Diámetro de conexión: G 1/2"
Rosca para la cabeza: M30 x 1,5 mm
Temperatura de trabajo: máx. 120 °C
Presión máxima de trabajo: 10 bar
Válvula de radiador de alimentación y corte
Conexión inferior con un espacio de 50 mm
Posibilidad de conectar la cabeza desde el lado izquierdo o derecho
Incluye conectores para tuberías multicapa de 16x2 mm y conectores para tuberías de cobre de 15 mm
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Latón
1 Mpa
Conexión estándar
2 años de garantía
Serie
Tipo
Color
Oro
Diámetro de conexión
G 1/2"
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 1 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,95%