Mexen Palmdale paneles de vinilo 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Bisel, Roble - F1127-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Palmdale  paneles de vinilo 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Bisel, Roble - F1127-1240-182-505-4V1-01 Mexen Palmdale  paneles de vinilo 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Bisel, Roble - F1127-1240-182-505-4V1-01
SPC SPC
System Uniclick 2G System Uniclick 2G
Clase de abrasión: AC4 Clase de abrasión: AC4
Índice:
F1127-1240-182-505-4V1-01
Longitud:
1240 mm
Anchura:
182 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Patrón - Tabla - ()
Mexen Palmdale son paneles de vinilo SPC que combinan durabilidad y estilo elegante, ideales para cualquier hogar moderno. Con un tamaño de 1240 x 182 mm y un grosor total de 6,5 mm (incluyendo un acolchado IXPE de 1,5 mm), garantizan una estabilidad excepcional. Ofrecen una estructura de Roble con una capa de desgaste de 0,55 mm, clasificándose en clase AC4 y uso 32, adecuada para áreas de alto tráfico. Su instalación es rápida y sencilla gracias al sistema Valinge 2G. Con 8 piezas por paquete cubriendo 1,80 m², estos paneles son antideslizantes, antiestáticos y 100% resistentes al agua, con una conductividad térmica de 0,144 W/mK. Destacan por su resistencia a daños y arañazos, siendo aptos para calefacción por suelo radiante de baja temperatura, y su acabado facilita la limpieza diaria.
Especificación del producto:
Longitud: 1240 mm
Ancho: 182 mm
Grosor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Grosor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 8
Cantidad de m² en el paquete: 1,80
Estructura: Roble
Material: Compuesto de polímero y piedra
Método de instalación: Valinge 2G
Clase antideslizante: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 lados V-Bisel
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistencia al agua - 100%
Superficie que facilita la limpieza de suciedad
Resistencia al daño mecánico y a los arañazos
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante de baja temperatura
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
SPC
System Uniclick 2G
Clase de abrasión: AC4
Clase de utilidad pública: 32
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
Resistentes al agua
Suaves y agradables al tacto
Estructura de la madera
Acústica perfecta del interior
Duradero
Resistente al fuego
Antideslizantes
V-fuga
Adecuado para calefacción por suelo radiante
Resistente a las manchas
Antiestáticos
Dilatación
20 años de garantía
Serie
Longitud
1240 mm
Anchura
182 mm
Grosor
6,5 mm
Patrón
Material
Compuesto polimérico-piedra
Método de montaje
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Cantidad de piezas en el paquete
8
Cantidad de m² en el paquete
1,80
V-Fuga
Estructura
Tono
Natural
Muestra
No
Instrucciones de uso
Información sobre seguridad
Condiciones de la garantía
19,84%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
1.8054 m2
Monto de paquetes 1 - Número de piezas: 8
SPC SPC
Índice:
F1127-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm