Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50
search
Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, dorado - W102-1500-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1500-500-00-50
Altura:
1500 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
498 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
El radiador de baño Mexen Ares es un complemento elegante para cualquier cuarto de baño. Hecho de acero, se caracteriza por sus impresionantes dimensiones de 1500 x 500 mm y una potencia de calefacción de 498 W. El color dorado añade un carácter lujoso al interior. El radiador está equipado con conexiones inferiores y centrales y la posibilidad de montar una resistencia. Gracias a su recubrimiento de laca de alta calidad, es resistente a la corrosión. El conjunto incluye soportes, kit de montaje, tapones y purgador, lo que facilita la instalación.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: max 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 498 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar resistencia
Recubrimiento de laca de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
498 W
Color
Oro
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1500-500-00-50
1500 mm
500 mm
498 W
Anchura - 500 mm - ()