Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01
search
Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 498 W, cromo - W102-1500-500-00-01
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1500-500-00-01
Altura:
1500 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
498 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Cromo - ()
Mexen Ares es un radiador de baño cromado de dimensiones 1500 x 500 mm, que ofrece un diseño elegante y alta eficiencia. Tiene una potencia térmica de 498 W, lo que lo convierte en una solución ideal para baños modernos. Fabricado en acero duradero, proporciona resistencia a la corrosión gracias a su revestimiento de pintura de alta calidad. El radiador permite varias opciones de conexión y está diseñado para la instalación de resistencia. La presión máxima de trabajo es de 0,6 Mpa y la temperatura de trabajo es de hasta 95 °C. El conjunto incluye soportes, kit de montaje y purgador, facilitando la instalación.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Espacio de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Cromo
Material: Acero
Peso: 9,91 kg
Capacidad: 6,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 498 W
Conexiones:
- 2xG ½” central
- 4xG ½” desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
498 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
20%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1500-500-00-01
1500 mm
500 mm
498 W
Anchura - 500 mm - ()