Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01
search
Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, cromo - W102-0900-500-00-01
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-0900-500-00-01
Altura:
900 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
294 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Cromo - ()
El radiador de baño Mexen Ares combina elegancia con funcionalidad, proporcionando calor en tu baño gracias a su potencia de 294 W. Las dimensiones de 900 x 500 mm se integran perfectamente en cualquier espacio. Fabricado en acero con acabado cromado, garantiza durabilidad y resistencia a la corrosión. Con la posibilidad de instalar una resistencia y elegir diferentes distancias de conexión, el producto ofrece versatilidad de instalación. La presión de trabajo máxima es de 0,6 Mpa y la temperatura de trabajo alcanza los 95 °C. El conjunto incluye todos los accesorios de montaje necesarios.
Datos técnicos:
Altura: 900 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Cromo
Material: Acero
Peso: 6,03 kg
Capacidad: 3,9 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 294 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad y duradero, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
900 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
294 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-0900-500-00-01
900 mm
500 mm
294 W
Anchura - 500 mm - ()