Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01
search
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 420 W, cromo - W102-1200-500-00-01
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1200-500-00-01
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
420 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Cromo - ()
Mexen Ares es un radiador de baño excepcional, con una altura de 1200 mm y un ancho de 500 mm, que proporciona una potencia térmica de 420 W. Gracias a su acabado cromado y su construcción de acero, no solo es elegante, sino también muy duradero. El radiador permite una conexión flexible con una distancia de conexión inferior o central y soporta una presión máxima de trabajo de 0,6 Mpa. Puede funcionar a temperaturas de hasta 95 °C, y su alta resistencia a la corrosión garantiza una larga vida útil. El conjunto incluye todos los accesorios de montaje.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia entre conexiones:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Cromo
Material: Acero
Peso: 8,37 kg
Capacidad: 5,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 420 W
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
420 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 3 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1200-500-00-01
1200 mm
500 mm
420 W
Anchura - 500 mm - ()