Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66
search
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, antracita - W102-1200-500-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1200-500-00-66
Altura:
1200 mm
Color:
Antracita
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
531 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Antracita - ()
Mexen Ares es un moderno radiador de baño con impresionantes características. Con una altura de 1200 mm, un ancho de 500 mm y una profundidad de 52 mm, se adapta perfectamente a cualquier baño. Fabricado en acero de alta calidad, pintado en un elegante color antracita (RAL 7016), es resistente a la corrosión y a altas temperaturas, funcionando hasta 95 °C. Gracias a su potencia de 531 W a 75/65/20 °C, calienta eficazmente la habitación. La versatilidad de montaje y la posibilidad de instalación de una resistencia son valores adicionales que hacen de Mexen Ares una elección ideal.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Material: Acero
Peso: 8,37 kg
Capacidad: 5,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 531 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalación de resistencia
Capa de pintura de alta calidad, duradera y resistente a la corrosión
Incluye: suspensiones, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
531 W
Color
Antracita
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,94%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1200-500-00-66
1200 mm
500 mm
531 W
Anchura - 500 mm - ()