Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66
search
Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, antracita - W102-1800-500-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1800-500-00-66
Altura:
1800 mm
Color:
Antracita
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
820 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Antracita - ()
El radiador de baño Mexen Ares es la combinación perfecta de funcionalidad y estilo para tu baño. Con una altura de 1800 mm y un ancho de 500 mm, ofrece un rendimiento óptimo de calefacción con una potencia de 820 W, asegurando una temperatura confortable. Fabricado en acero duradero de color antracita (RAL 7016), es resistente a la corrosión y a alta presión. La flexibilidad de instalación permite diferentes espacios de conexión y la posibilidad de instalar una resistencia. Cada conjunto incluye los accesorios necesarios para la instalación, lo que hace que sea rápida y sencilla.
Datos técnicos:
Altura: 1800 mm
Anchura: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Espacio de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Material: Acero
Peso: 12,65 kg
Capacidad: 8,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 820 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo, a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de laca de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: suspensiones, conjunto de instalación, tapones ciegos y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1800 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
820 W
Color
Antracita
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
19,96%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1800-500-00-66
1800 mm
500 mm
820 W
Anchura - 500 mm - ()