Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70
search
Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, negro - W102-1800-500-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1800-500-00-70
Altura:
1800 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
820 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Negro - ()
Mexen Ares es un radiador de baño moderno con unas impresionantes dimensiones de 1800 x 500 mm, que se adapta perfectamente a cualquier interior. Con una potencia de 820 W, calentará eficientemente tu baño. El acabado negro en color RAL 9005 le da un aspecto elegante. Fabricado con acero de alta calidad, se caracteriza por un revestimiento duradero y resistente a la corrosión. Ofrece varias opciones de conexión y posibilidad de montaje de una resistencia, lo que aumenta su versatilidad. El producto es fácil de montar e incluye un conjunto completo de accesorios.
Datos técnicos:
Altura: 1800 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Negro RAL 9005
Material: Acero
Peso: 12,65 kg
Capacidad: 8,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 820 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar una resistencia
Capa de pintura de alta calidad, duradera y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones selladores y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
1800 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
820 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,96%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1800-500-00-70
1800 mm
500 mm
820 W
Anchura - 500 mm - ()