Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70
search
Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, negro - W102-1500-500-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1500-500-00-70
Altura:
1500 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
630 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Negro - ()
Mexen Ares es un radiador de baño moderno con dimensiones de 1500 x 500 mm. Su potencia de calefacción es de 630 W, lo que permite calentar eficientemente la habitación. El radiador está hecho de acero y recubierto con un revestimiento de pintura negra resistente a la corrosión (RAL 9005). Gracias a la posibilidad de elegir la distancia de conexión y las conexiones adaptadas, es fácil de instalar. El conjunto incluye suspensiones, kit de montaje, tapones y purgador. La temperatura máxima de trabajo es de 95 °C, y la presión de trabajo es de 0,6 Mpa, lo que garantiza un uso seguro.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Negro RAL 9005
Material: Acero
Peso: 9,91 kg
Capacidad: 6,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 630 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradera y resistente a la corrosión
Incluye: suspensiones, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
630 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1500-500-00-70
1500 mm
500 mm
630 W
Anchura - 500 mm - ()