Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66
search
Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, antracita - W102-1500-500-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1500-500-00-66
Altura:
1500 mm
Color:
Antracita
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
630 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Antracita - ()
Mexen Ares es un radiador de baño elegante y funcional que se adapta perfectamente a cualquier baño. Ofrece dimensiones impresionantes de 1500 x 500 mm y una potencia de calefacción de 630 W, lo que garantiza una calefacción óptima. La sólida construcción de acero y el revestimiento de pintura de alta calidad aseguran resistencia a la corrosión. La posibilidad de montar resistencia y opciones de conexión flexibles (inferior 45 cm, central 5 cm) lo hacen extremadamente práctico. El elegante color antracita y el diseño moderno aportan carácter al baño.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Espaciado de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Material: Acero
Peso: 9,91 kg
Capacidad: 6,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de funcionamiento: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 630 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, resistente a la corrosión
Incluye: colgantes, juego de montaje, tapones de cierre y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
630 W
Color
Antracita
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,96%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1500-500-00-66
1500 mm
500 mm
630 W
Anchura - 500 mm - ()