Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20
search
Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 900 x 400 mm, 312 W, blanco - W102-0900-400-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-0900-400-00-20
Altura:
900 mm
Color:
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
312 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Blanco - ()
El radiador de baño Mexen Ares ofrece un excelente rendimiento térmico y un acabado estético. Con dimensiones de 900x400 mm y una potencia de 312 W, es ideal para baños más pequeños. Fabricado en acero duradero, se caracteriza por su alta resistencia a la corrosión, lo que garantiza un uso prolongado. La posibilidad de conexión inferior o central y la instalación de resistencia aumentan su funcionalidad. El conjunto incluye un kit de montaje y elementos adicionales, lo que facilita la instalación. La calidad está certificada por la norma A1 de reacción al fuego.
Datos técnicos:
Altura: 900 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 44 mm
Distancia entre conexiones:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Material: Acero
Peso: 5,24 kg
Capacidad: 3,4 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 312 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
400 mm
Altura
900 mm
Profundidad
44 mm
Potencia calefactora
312 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 1 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-0900-400-00-20
900 mm
400 mm
312 W
Anchura - 400 mm - ()