Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20
search
Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, blanco - W102-0700-500-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-0700-500-00-20
Altura:
700 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
286 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Blanco - ()
Mexen Ares es un moderno radiador de baño con dimensiones de 700 x 500 mm, destacado por su alta calidad de fabricación. Con una potencia de 286 W, garantiza un calentamiento eficiente de la habitación. Su color blanco (RAL 9016) y construcción de acero añaden elegancia a cualquier baño. El radiador ofrece flexibilidad de montaje con diferentes opciones de conexión (45 cm inferior o 5 cm central), y su recubrimiento es resistente a la corrosión. El producto se completa con soportes y un set de montaje, lo que facilita su instalación.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Material: Acero
Peso: 4,74 kg
Capacidad: 3 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 286 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de montaje de resistencia
Recubrimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, set de montaje, tapones y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
700 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
286 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 1 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,94%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-0700-500-00-20
700 mm
500 mm
286 W
Anchura - 500 mm - ()