Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20
search
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, blanco - W102-1200-500-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1200-500-00-20
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
531 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Blanco - ()
El Mexen Ares es un moderno radiador de baño con dimensiones de 1200 x 500 mm, que proporciona una calefacción efectiva de 531 W. Gracias a su construcción sólida de acero de alta calidad y su resistente recubrimiento de pintura a prueba de corrosión, el Mexen Ares es adecuado para cualquier baño. El color blanco RAL 9016 se adapta perfectamente a diferentes decoraciones interiores. El radiador está diseñado pensando en la funcionalidad, tiene múltiples opciones de conexión y la posibilidad de instalar un calentador, lo que aumenta su versatilidad de uso. El conjunto incluye los accesorios de montaje necesarios.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Material: Acero
Peso: 8,37 kg
Capacidad: 5,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 531 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar un calentador
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
531 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1200-500-00-20
1200 mm
500 mm
531 W
Anchura - 500 mm - ()