Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20
search
Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, blanco - W110-1500-600-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1500-600-00-20
Altura:
1500 mm
Color:
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
729 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Blanco - ()
Mexen Mars destaca como un radiador de baño con impresionantes dimensiones de 1500 x 600 mm y una potencia calorífica de 729 W. Su color blanco RAL 9016 se integra perfectamente con interiores modernos. Gracias a su sólida construcción en acero y pintura de alta calidad resistente a la corrosión, ofrece fiabilidad y durabilidad. Compatible con resistencias, posee diversas opciones de distancia de conexión (55 cm inferior o 5 cm central) y una presión máxima de trabajo de 0,6 MPa, lo que lo convierte en la elección ideal para cualquier baño.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Anchura: 600 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Material: Acero
Peso: 11,10 kg
Capacidad: 7,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 MPa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 729 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde la parte superior e inferior, lado derecho o izquierdo
Posibilidad de montar resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
600 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
729 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1500-600-00-20
1500 mm
600 mm
729 W
Anchura - 600 mm - ()