Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50
search
Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 576 W, dorado - W110-1500-600-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1500-600-00-50
Altura:
1500 mm
Color:
Oro
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
576 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Oro - ()
El radiador de baño Mexen Mars es la solución ideal para tu baño. Destaca por sus impresionantes dimensiones de 1500 x 600 mm y una potencia de 576 W. El radiador está hecho de acero duradero cubierto con una pintura dorada resistente a la corrosión. Diseñado para una temperatura máxima de trabajo de 95 °C y una presión de 0,6 Mpa. Ofrece diferentes opciones de conexiones, incluidas inferior y central, con la posibilidad de montar una resistencia. Su clase de reacción al fuego A1 garantiza seguridad. El conjunto incluye soportes, kit de montaje y purgador.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 600 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 11,10 kg
Capacidad: 7,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 576 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde la parte superior e inferior por el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de montar una resistencia
Capa de pintura de alta calidad, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
600 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
576 W
Color
Oro
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1500-600-00-50
1500 mm
600 mm
576 W
Anchura - 600 mm - ()