Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50
search
Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, dorado - W110-1500-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1500-500-00-50
Altura:
1500 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
494 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Mars es un elegante radiador de baño con dimensiones impresionantes de 1500x500 mm y una potencia de calefacción de 494 W. Fabricado en acero resistente, está terminado con un revestimiento de pintura dorada resistente a la corrosión. Se caracteriza por su alta calidad de fabricación y su eficaz reacción al fuego de clase A1. Gracias a sus diversas opciones de conexión (2xG ½″ central, 4xG ½″) y una temperatura máxima de trabajo de 95 °C, es ideal para cualquier baño. Es cómodo de montar con el kit de montaje incluido.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 9,75 kg
Capacidad: 6,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 494 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar una resistencia
Alta calidad, recubrimiento de pintura duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
494 W
Color
Oro
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1500-500-00-50
1500 mm
500 mm
494 W
Anchura - 500 mm - ()