Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70
search
Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, negro - W110-0500-400-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-0500-400-00-70
Altura:
500 mm
Color:
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
178 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Negro - ()
Mexen Mars es un radiador de baño compacto con dimensiones de 500 x 400 mm en elegante color negro RAL 9005. La eficiente construcción de acero proporciona una capacidad de calefacción de 178 W a una temperatura de 75/65/20 °C. Encaja en interiores modernos gracias a su duradero recubrimiento de pintura resistente a la corrosión. El radiador ofrece opciones de conexión flexibles a 35 cm (inferior) o 5 cm (central). Gracias a la posibilidad de montar una resistencia y a las amplias opciones de conexión, es la opción ideal para usuarios exigentes. El conjunto incluye todo lo necesario para el montaje.
Datos técnicos:
Altura: 500 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Negro RAL 9005
Material: Acero
Peso: 3,13 kg
Capacidad: 1,9 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Capacidad de calefacción:
- 75/65/20 °C - 178 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia
Recubrimiento de pintura de alta calidad y durabilidad resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de sellado y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
400 mm
Altura
500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
178 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 1 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,95%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-0500-400-00-70
500 mm
400 mm
178 W
Anchura - 400 mm - ()