Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70
search
Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 439 W, negro - W110-1200-400-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1200-400-00-70
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
439 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Negro - ()
El radiador de baño Mexen Mars es la solución ideal que garantiza confort térmico en tu baño. Sus dimensiones de 1200 x 400 mm y potencia de 439 W se combinan perfectamente con el elegante color negro RAL 9005. Fabricado con acero de alta calidad, se caracteriza por su resistencia a la corrosión gracias al duradero revestimiento de pintura. Ofrece varias opciones de conexión y posibilidad de instalar una resistencia, lo que aumenta su funcionalidad. Además, cuenta con certificación A1 en reacción al fuego y permite su uso a altas temperaturas de hasta 95 °C.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Negro RAL 9005
Material: Acero
Peso: 7,07 kg
Capacidad: 4,7 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 439 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
400 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
439 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 3 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1200-400-00-70
1200 mm
400 mm
439 W
Anchura - 400 mm - ()