Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01
search
Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 400 mm, 346 W, cromo - W110-1200-400-00-01
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1200-400-00-01
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
346 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Cromo - ()
Mexen Mars es un radiador de baño moderno con dimensiones de 1200 x 400 mm, que es ideal para cualquier baño. Se caracteriza por una potencia de 346 W, lo que garantiza una calefacción eficiente de la habitación. Su acabado cromado añade elegancia al interior, y su construcción de acero asegura longevidad y resistencia a la corrosión. El radiador permite la instalación de una resistencia, y la temperatura máxima de trabajo es de 95°C. El conjunto incluye soportes y kit de montaje, lo que facilita la instalación.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Cromo
Material: Acero
Peso: 7,07 kg
Capacidad: 4,7 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 346 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia eléctrica
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapas de sellado y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
400 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
346 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1200-400-00-01
1200 mm
400 mm
346 W
Anchura - 400 mm - ()