Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66
search
Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 528 W, antracita - W110-1200-500-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1200-500-00-66
Altura:
1200 mm
Color:
Antracita
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
528 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Antracita - ()
El radiador de baño Mexen Mars es la solución ideal para baños modernos, combinando eficiencia con elegancia. Gracias a sus dimensiones de 1200x500 mm y potencia calorífica de 528 W, ofrece un calentamiento óptimo. El color antracita RAL 7016 y la estructura de acero de alta calidad le añaden estilo. El radiador es resistente a la corrosión y soporta una temperatura máxima de trabajo de hasta 95°C. La posibilidad de instalar una resistencia y la distancia de conexión de 45 cm o 5 cm aumentan su funcionalidad. Incluye los accesorios de montaje necesarios.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Material: Acero
Peso: 8,23 kg
Capacidad: 5,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 528 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapas de cierre y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
528 W
Color
Antracita
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
19,94%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1200-500-00-66
1200 mm
500 mm
528 W
Anchura - 500 mm - ()