Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20
search
Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 178 W, blanco - W110-0500-400-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-0500-400-00-20
Altura:
500 mm
Color:
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
178 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Blanco - ()
Mexen Mars es un moderno radiador de baño con dimensiones de 500 x 400 mm, ideal para espacios pequeños. Su potencia térmica de 178 W proporciona un calentamiento eficaz, y su color blanco RAL 9016 se adapta perfectamente a cualquier interior elegante. El radiador está hecho de acero de alta calidad, lo que lo hace duradero, y su revestimiento de pintura es resistente a la corrosión. La posibilidad de montar una resistencia aumenta su funcionalidad, y las conexiones fáciles de montar junto con el kit de montaje completo facilitan la instalación. Mexen Mars es no solo práctico, sino también seguro gracias a su reacción al fuego de clase A1.
Datos técnicos:
Altura: 500 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Material: Acero
Peso: 3,13 kg
Capacidad: 1,9 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 178 W
Conexiones:
- 2xG ½″ centrales
- 4xG ½″ arriba e inferiormente a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad resistente a la corrosión
En el conjunto: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
400 mm
Altura
500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
178 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 1 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,89%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-0500-400-00-20
500 mm
400 mm
178 W
Anchura - 400 mm - ()