Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20
search
Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, blanco - W110-1500-500-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1500-500-00-20
Altura:
1500 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
626 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Blanco - ()
El radiador de baño Mexen Mars ofrece funcionalidad y estilo excepcionales para su baño. Con una altura imponente de 1500 mm y un ancho de 500 mm, este elegante radiador blanco es ideal para interiores modernos. Su potencia térmica de 626 W asegura una calefacción eficiente, y su construcción de acero garantiza durabilidad y resistencia a la corrosión. El radiador está equipado con conexiones inferiores y centrales y permite la instalación de una resistencia. El juego incluye los accesorios de instalación necesarios, lo que facilita el montaje.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Material: Acero
Peso: 9,75 kg
Capacidad: 6,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 626 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ en la parte superior e inferior, a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar resistencia
Revestimiento de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, conjunto de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
626 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1500-500-00-20
1500 mm
500 mm
626 W
Anchura - 500 mm - ()