Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66
search
Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 626 W, antracita - W110-1500-500-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1500-500-00-66
Altura:
1500 mm
Color:
Antracita
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
626 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Antracita - ()
Mexen Mars es un elegante radiador de baño que se caracteriza por su diseño moderno y alta eficiencia. Con sus impresionantes dimensiones de 1500 x 500 mm y una potencia de 626 W, proporciona una calefacción eficaz. Su estiloso color antracita (RAL 7016) y material de acero de alta calidad garantizan durabilidad y estética. El producto permite la instalación de una resistencia y ofrece diversas conexiones: 2xG ½″ central y 4xG ½″ desde arriba y abajo. Además, cuenta con un revestimiento resistente a la corrosión e incluye soportes y kit de montaje.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Espaciamiento de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Material: Acero
Peso: 9,75 kg
Capacidad: 6,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 626 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de instalación de resistencia
Recubrimiento de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
626 W
Color
Antracita
Vertical
19,96%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1500-500-00-66
1500 mm
500 mm
626 W
Anchura - 500 mm - ()