Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66
search
Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 600 mm, 729 W, antracita - W110-1500-600-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1500-600-00-66
Altura:
1500 mm
Color:
Antracita
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
729 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Antracita - ()
Mexen Mars es un radiador de baño confiable disponible en elegante color antracita. Tiene dimensiones de 1500 mm de altura y 600 mm de ancho, con una profundidad de 30 mm, por lo que se adapta perfectamente a cualquier interior. La potencia de calefacción de 729 W asegura un calentamiento eficiente, y la construcción de acero garantiza durabilidad. Con la posibilidad de montar un calentador y un revestimiento resistente a la corrosión, Mexen Mars es una elección práctica y duradera. Incluye kit de montaje, tapones y purgador.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Anchura: 600 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Material: Acero
Peso: 11,10 kg
Capacidad: 7,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 729 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar calentador
Revestimiento de pintura de alta calidad y duradero resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
600 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
729 W
Color
Antracita
Vertical
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1500-600-00-66
1500 mm
600 mm
729 W
Anchura - 600 mm - ()