Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66
search
Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 600 mm, 953 W, antracita - W110-1800-600-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1800-600-00-66
Altura:
1800 mm
Color:
Antracita
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
953 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Antracita - ()
Mexen Mars es un radiador de baño caracterizado por sus impresionantes dimensiones de 1800 x 600 mm, que permite calentar eficazmente el espacio con una potencia de 953 W. Su elegante color antracita (RAL 7016) se combina perfectamente con interiores modernos. Fabricado en acero, asegura durabilidad y resistencia gracias a su revestimiento de alta calidad resistente a la corrosión. La posibilidad de conectar un elemento calefactor y opciones flexibles de distancia de conexiones (55 cm inferior o 5 cm central) aumentan su funcionalidad. La temperatura de trabajo de hasta 95 °C con una presión de 0,6 Mpa ofrece amplias posibilidades de aplicación. El conjunto incluye soportes, kit de montaje, tapones y purgador, lo que facilita su montaje y uso.
Datos técnicos:
Altura: 1800 mm
Ancho: 600 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Material: Acero
Peso: 14,26 kg
Capacidad: 9,7 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 953 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar un elemento calefactor
Revestimiento de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluido: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
600 mm
Altura
1800 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
953 W
Color
Antracita
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1800-600-00-66
1800 mm
600 mm
953 W
Anchura - 600 mm - ()