Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66
search
Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 617 W, antracita - W110-1200-600-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1200-600-00-66
Altura:
1200 mm
Color:
Antracita
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
617 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Antracita - ()
El radiador de baño Mexen Mars es una elección excelente para interiores modernos. Con unas dimensiones de 1200 mm de altura y 600 mm de ancho, es ideal para baños espaciosos. Su elegante color antracita (RAL 7016) y su resistente construcción de acero garantizan tanto estilo como durabilidad. Además, su alta potencia de calefacción de 617 W (75/65/20 °C) calienta eficientemente la habitación. Gracias a la posibilidad de montar una resistencia eléctrica y su resistencia a altas temperaturas de trabajo (hasta 95 °C), es una solución versátil para cualquier temporada. El diseño moderno y la practicidad aumentan el valor de este producto en tu hogar.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 600 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Material: Acero
Peso: 9,40 kg
Capacidad: 6,3 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 617 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba e inferior por el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de montar resistencia eléctrica
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de sellado y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
600 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
617 W
Color
Antracita
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,94%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1200-600-00-66
1200 mm
600 mm
617 W
Anchura - 600 mm - ()