Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50
search
Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 600 mm, 487 W, dorado - W110-1200-600-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1200-600-00-50
Altura:
1200 mm
Color:
Oro
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
487 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Oro - ()
El radiador de baño Mexen Mars es una solución ideal para cualquier baño, ofreciendo un elegante color dorado y alta eficiencia térmica. Gracias a sus dimensiones de 1200 x 600 mm y potencia de 487 W, proporciona calor óptimo. El radiador está hecho de acero resistente, y su recubrimiento de pintura resistente a la corrosión garantiza longevidad. Cuenta con la posibilidad de montar una resistencia y diversas opciones de conexión. El producto se caracteriza por su fácil instalación gracias a los soportes y el kit de montaje.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 600 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 9,40 kg
Capacidad: 6,3 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 487 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde la parte superior e inferior del lado derecho o izquierdo
Posibilidad de montar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad y duradero, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
600 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
487 W
Color
Oro
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm
Vertical
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1200-600-00-50
1200 mm
600 mm
487 W
Anchura - 600 mm - ()