Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50
search
Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 500 x 400 mm, 141 W, dorado - W110-0500-400-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-0500-400-00-50
Altura:
500 mm
Color:
Oro
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
141 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Mars es un radiador de baño elegante con dimensiones de 500 x 400 mm y una potencia de 141 W, que destaca por su color dorado elegante y su sólida construcción de acero. Gracias a sus dimensiones compactas, se adapta perfectamente al espacio del baño. Tiene posibilidad de conexión inferior y central, lo que lo convierte en una solución universal para cualquier baño. La duradera capa de pintura garantiza resistencia a la corrosión, y el conjunto incluye los accesorios necesarios para la instalación y el purgador. La clase de reacción al fuego A1 aumenta la seguridad de uso.
Datos técnicos:
Altura: 500 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Reacción al fuego: A1
Temperatura de funcionamiento: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 141 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y hacia abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar resistencia eléctrica
Capa de pintura de alta calidad y duradera resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
400 mm
Altura
500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
141 W
Color
Oro
Vertical
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-0500-400-00-50
500 mm
400 mm
141 W
Anchura - 400 mm - ()