Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50
search
Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, dorado - W110-1800-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1800-500-00-50
Altura:
1800 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
643 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Mars es un elegante radiador de baño dorado con dimensiones de 1800 x 500 mm y una potencia térmica de 643 W. Destaca por su diseño esbelto y alta calidad de fabricación en acero. Puedes instalarlo con conexión inferior o central, con un ancho de 45 cm o 5 cm. Cuenta con un revestimiento resistente a la corrosión, y su temperatura de trabajo máxima es de 95°C a una presión de trabajo de hasta 0,6 Mpa. El conjunto incluye todos los elementos de montaje necesarios, lo que hace que la instalación sea sencilla y rápida.
Datos técnicos:
Altura: 1800 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Espacio de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 12,44 kg
Capacidad: 8,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 643 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde la parte superior e inferior a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar resistencias
Revestimiento de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
1800 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
643 W
Color
Oro
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1800-500-00-50
1800 mm
500 mm
643 W
Anchura - 500 mm - ()