Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01
search
Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1800 x 500 mm, 643 W, cromo - W110-1800-500-00-01
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1800-500-00-01
Altura:
1800 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
643 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Cromo - ()
El radiador de baño Mexen Mars 1800 x 500 mm es una solución excelente para interiores modernos. Con una potencia de 643 W, proporciona calefacción eficiente mientras ahorra espacio. Fabricado en acero, garantiza durabilidad y resistencia a la corrosión. El color cromado añade elegancia, y las diferentes opciones de conexión junto con la posibilidad de instalar un calentador aumentan su funcionalidad. El kit de montaje completo facilita la instalación. El producto garantiza seguridad gracias a la clase de reacción al fuego A1.
Datos técnicos:
Altura: 1800 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Cromo
Material: Acero
Peso: 12,44 kg
Capacidad: 8,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 643 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde la parte superior e inferior a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar un calentador
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: suspensiones, kit de montaje, tapas sellantes y desaireador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1800 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
643 W
Vertical
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1800-500-00-01
1800 mm
500 mm
643 W
Anchura - 500 mm - ()