Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01
search
Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, cromo - W110-0700-500-00-01
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-0700-500-00-01
Altura:
700 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
224 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Cromo - ()
El Mexen Mars es un elegante radiador de baño con una altura de 700 mm y un ancho de 500 mm, ideal para interiores modernos. Está fabricado en acero duradero, cubierto con un revestimiento de pintura resistente a la corrosión de color cromo. Funciona eficientemente a una temperatura máxima de trabajo de 95°C y una presión de 0,6 Mpa, ofreciendo una potencia de 224 W. Es ligero, pesa solo 4,67 kg. Cuenta con diversas opciones de conexión central e inferior, así como la posibilidad de montaje de resistencia. El producto incluye un completo kit de montaje con soportes, tapones y purgador.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Cromo
Material: Acero
Peso: 4,67 kg
Capacidad: 3 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 224 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de montaje de resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad y duradero resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
700 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
224 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-0700-500-00-01
700 mm
500 mm
224 W
Anchura - 500 mm - ()