Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01
search
Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiador de baño 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-1500-500-00-01
Altura:
1500 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
494 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Cromo - ()
Mexen Mars es un moderno radiador de baño que combina elegancia y funcionalidad. Gracias a sus dimensiones de 1500 x 500 mm y potencia de 494 W, es ideal para cualquier baño. Fabricado en acero duradero con un revestimiento cromado resistente a la corrosión, garantiza fiabilidad durante años. Ofrece diversas opciones de conexión, incluidas inferior y central, lo que aumenta la flexibilidad de instalación. Con una temperatura máxima de trabajo de 95 °C y presión de trabajo de 0,6 MPa, cumple con los más altos estándares de seguridad. El conjunto incluye colgadores, kit de montaje, tapones de cierre y purgador, lo que facilita la instalación.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Anchura: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Espaciado de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Cromo
Material: Acero
Peso: 9,75 kg
Capacidad: 6,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 494 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de instalar resistencia
Recubrimiento de pintura de alta calidad y duradero resistente a la corrosión
Incluye: colgadores, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
494 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
20%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-1500-500-00-01
1500 mm
500 mm
494 W
Anchura - 500 mm - ()