Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70
search
Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 284 W, negro - W110-0700-500-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-0700-500-00-70
Altura:
700 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
284 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Negro - ()
Mexen Mars es un elegante radiador de baño con dimensiones de 700x500 mm, que ofrece una potencia de calefacción de 284 W, ideal para proporcionar un calor confortable en tu baño. Fabricado en acero duradero y cubierto con un revestimiento negro RAL 9005 resistente a la corrosión, no solo es funcional sino también estiloso. Las opciones de conexión flexibles (inferior 45 cm o central 5 cm) y la posibilidad de montar un calefactor ofrecen gran comodidad. El conjunto incluye todos los accesorios necesarios para la instalación.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Negro RAL 9005
Material: Acero
Peso: 4,67 kg
Capacidad: 3 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 284 W
Conexiones:
- 2xG ½″ centrales
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar calefactor
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
700 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
284 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 2 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,94%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-0700-500-00-70
700 mm
500 mm
284 W
Anchura - 500 mm - ()