Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50
search
Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 700 x 500 mm, 224 W, dorado - W110-0700-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-0700-500-00-50
Altura:
700 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
224 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Mars es un elegante radiador de baño con dimensiones de 700 x 500 mm, que proporciona una potencia de calefacción de 224 W, sorprende con un acabado dorado elegante que se integra perfectamente con interiores modernos. Fabricado con acero de alta calidad, tiene un revestimiento de pintura duradero y resistente a la corrosión. Gracias a sus diversas opciones de conexión (45 cm inferior, 5 cm central) y la posibilidad de montar una resistencia, es extremadamente funcional. Equipado con un kit de montaje, asegura una instalación fácil y rápida.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Espaciado de conexiones:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 4,67 kg
Capacidad: 3 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de funcionamiento: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 224 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de montar resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
700 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
224 W
Color
Oro
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-0700-500-00-50
700 mm
500 mm
224 W
Anchura - 500 mm - ()