Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50
search
Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 500 mm, 292 W, dorado - W110-0900-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-0900-500-00-50
Altura:
900 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
292 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Mars es un elegante radiador de baño en color dorado, que no solo calienta de manera excelente, sino que también añade estilo a cualquier baño. El producto con dimensiones de 900x500 mm está fabricado en acero, lo que garantiza durabilidad y alta resistencia a los daños. Tiene dos opciones de conexión: inferior (45 cm) o central (5 cm), y una potencia térmica de 292 W, lo que garantiza una calefacción eficiente. Mexen Mars es resistente a la corrosión gracias al revestimiento de pintura de alta calidad.
Datos técnicos:
Altura: 900 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 5,94 kg
Capacidad: 3,9 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 292 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad y duradero, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
900 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
292 W
Color
Oro
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-0900-500-00-50
900 mm
500 mm
292 W
Anchura - 500 mm - ()