Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50
search
Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiador de baño 900 x 400 mm, 244 W, dorado - W110-0900-400-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-0900-400-00-50
Altura:
900 mm
Color:
Oro
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
244 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Oro - ()
El radiador de baño Mexen Mars es una excelente elección para aquellos que valoran el estilo y la funcionalidad. Con sus dimensiones de 900x400 mm y una potencia de 244 W, garantiza un calentamiento eficiente del baño. Fabricado en acero resistente y cubierto con una capa dorada, es resistente a la corrosión. Gracias a la posibilidad de montar una resistencia y a sus diversas conexiones (2xG ½" central, 4xG ½" superior e inferior), se adapta a cualquier instalación. La temperatura de trabajo de hasta 95°C y la presión máxima de 0,6 Mpa aseguran un uso seguro. El conjunto incluye todo lo necesario para el montaje.
Datos técnicos:
Altura: 900 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 30 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 5,14 kg
Capacidad: 3,4 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95°C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20°C - 244 W
Conexiones:
- 2xG ½" central
- 4xG ½" desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalación de resistencia
Capa de pintura de alta calidad, duradera y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
400 mm
Altura
900 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
244 W
Color
Oro
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Vertical
20%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-0900-400-00-50
900 mm
400 mm
244 W
Anchura - 400 mm - ()