Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01
search
Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01 Mexen Mars radiador de baño 700 x 400 mm, 188 W, cromo - W110-0700-400-00-01
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W110-0700-400-00-01
Altura:
700 mm
Color:
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
188 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Cromo - ()
Mexen Mars es un radiador de baño elegante y funcional hecho de acero de alta calidad, ideal para cualquier baño moderno. Gracias a sus dimensiones de 700 x 400 mm y a su potencia de 188 W, garantiza un calentamiento eficiente del espacio. El acabado cromado añade elegancia y es resistente a la corrosión. Mexen Mars ofrece opciones de montaje flexibles, gracias al espaciado de conexiones inferior y central. Los materiales utilizados aseguran durabilidad a largo plazo y seguridad al trabajar hasta 95 °C y una presión de 0,6 Mpa. El set incluye soportes y el kit de montaje necesario.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 30 mm
Espacio de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Cromo
Material: Acero
Peso: 4,06 kg
Capacidad: 2,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 188 W
Conexiones:
- 2xG ½″ centrales
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar un calentador
Revestimiento de pintura de alta calidad y duradero, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y válvula de purga
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
400 mm
Altura
700 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
188 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Conexión
Inferior , Lateral , Central
Orientación
Vertical
19,93%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W110-0700-400-00-01
700 mm
400 mm
188 W
Anchura - 400 mm - ()