Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50

search
  • Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50
Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50 Mexen Mars radiador de baño 1200 x 500 mm, 417 W, dorado - W110-1200-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315050151
Índice:
W110-1200-500-00-50
Altura:
1200 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
417 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()

Mexen Mars es un radiador de baño dorado que no solo destaca por su apariencia elegante, sino también por su alta funcionalidad. Con unas dimensiones de 1200 x 500 mm y una profundidad de 40 mm, se adapta perfectamente a cualquier baño. Gracias a su construcción de acero y al recubrimiento de pintura duradero resistente a la corrosión, el producto garantiza longevidad y resistencia. La potencia de calefacción de 417 W permite un calentamiento eficiente, y la temperatura máxima de trabajo alcanza los 95°C. Mexen Mars ofrece opciones de montaje flexibles y la posibilidad de instalar una resistencia, lo que aumenta aún más su versatilidad. El conjunto incluye los accesorios necesarios, como soportes, kit de montaje, tapones y purgador. Su sólida construcción y alta calidad hacen de este radiador una elección fiable para cualquier baño.

Datos técnicos:

Altura: 1200 mm

Ancho: 500 mm

Profundidad: 40 mm

Distancia de conexión:

- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)

Color: Dorado

Material: Acero

Peso: 8,23 kg

Capacidad: 5,5 l

Reacción al fuego: A1

Temperatura de trabajo: máx. 95 °C 

Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa

Potencia de calefacción:

- 75/65/20 °C - 417 W

Conexiones:

- 2xG ½″ central

- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda

Posibilidad de montar una resistencia

Revestimiento de pintura de alta calidad y duradero resistente a la corrosión

Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador

Soluciones innovadoras utilizadas en este producto

Serie
Anchura
500 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
40 mm
Potencia calefactora
417 W
Color
Oro
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm

Escríbanos

El producto aún no tiene opinión. ¡Deja tu opinión!

Precio de catálogo: 309,20 €

247,39 € (con IVA)

Más barato por 61,81 €

19,99%

Precio más bajo de los últimos 30 días: 247,39 €

	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315050151
Índice:
W110-1200-500-00-50
Altura:
1200 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
417 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
Cargando...