Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20
search
Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 500 mm, 630 W, blanco - W102-1500-500-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1500-500-00-20
Altura:
1500 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
630 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Blanco - ()
Mexen Ares es un elegante radiador de baño con dimensiones de 1500 x 500 mm, que ofrece una potencia calorífica de 630 W, ideal para cualquier baño. Gracias a su color blanco (RAL 9016) se integra en cualquier decoración interior. Fabricado en acero resistente, se caracteriza por su alta resistencia a la corrosión y cuenta con un certificado de reacción al fuego A1. La instalación es flexible gracias a la opción de separación de conexión inferior o central (45 cm o 5 cm). El paquete incluye todo lo necesario para el montaje, incluidos soportes y válvula de purga.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Separación de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 630 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y desde abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y válvula de purga
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
630 W
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 1 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1500-500-00-20
1500 mm
500 mm
630 W
Anchura - 500 mm - ()