Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20
search
Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, blanco - W102-1500-600-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1500-600-00-20
Altura:
1500 mm
Color:
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
733 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Blanco - ()
El radiador de baño Mexen Ares es una elección excelente para baños modernos. Gracias a su altura de 1500 mm y ancho de 600 mm, es ideal para espacios más grandes, proporcionando una capacidad de calefacción de 733 W con parámetros de 75/65/20 °C. Fabricado en acero resistente, cuenta con un revestimiento de pintura duradero y resistente a la corrosión, lo que garantiza su longevidad. El color blanco RAL 9016 le da un aspecto elegante, y las diversas opciones de conexión y posibilidad de montaje de resistencia eléctrica aseguran flexibilidad en la instalación.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 600 mm
Profundidad: 56 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Material: Acero
Peso: 11,26 kg
Capacidad: 7,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 733 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo desde el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de instalar resistencia eléctrica
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
600 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
56 mm
Potencia calefactora
733 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1500-600-00-20
1500 mm
600 mm
733 W
Anchura - 600 mm - ()