Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50

search
  • Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50
Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315071460
Índice:
W102-1500-600-00-50
Altura:
1500 mm
Color:
Oro
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
579 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Oro - ()

Mexen Ares es un elegante radiador de baño con dimensiones de 1500 x 600 mm que combina perfectamente funcionalidad con diseño moderno. Gracias a su potencia de 579 W, calienta rápidamente cualquier baño, y el color dorado añade un carácter lujoso al interior. El radiador está hecho de acero, lo que garantiza su durabilidad, y el revestimiento resistente a la corrosión asegura una larga vida útil. Su diseño bien pensado permite diferentes opciones de conexión e instalación de la resistencia, lo que facilita mucho la instalación.

Datos técnicos:

Altura: 1500 mm

Ancho: 600 mm

Profundidad: 56 mm

Distancia de conexión:

- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)

Color: Dorado

Material: Acero

Peso: 11,26 kg

Capacidad: 7,5 l

Reacción al fuego: A1

Temperatura de funcionamiento: máx 95 °C 

Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa

Potencia calefactora:

- 75/65/20 °C - 579 W

Conexiones:

- 2xG ½″ central

- 4xG ½″ desde arriba y abajo desde el lado derecho o izquierdo

Posibilidad de instalación de resistencia eléctrica

Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión

Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de sellado y purgador

Soluciones innovadoras utilizadas en este producto

Serie
Anchura
600 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
56 mm
Potencia calefactora
579 W
Color
Oro
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm

Escríbanos

El producto aún no tiene opinión. ¡Deja tu opinión!

Precio de catálogo: 389,90 €

311,99 € (con IVA)

Más barato por 77,91 €

19,98%

Precio más bajo de los últimos 30 días: 311,99 €

	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315071460
Índice:
W102-1500-600-00-50
Altura:
1500 mm
Color:
Oro
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
579 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Oro - ()
Cargando...