Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50
search
Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 579 W, dorado - W102-1500-600-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1500-600-00-50
Altura:
1500 mm
Color:
Oro
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
579 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Ares es un elegante radiador de baño con dimensiones de 1500 x 600 mm que combina perfectamente funcionalidad con diseño moderno. Gracias a su potencia de 579 W, calienta rápidamente cualquier baño, y el color dorado añade un carácter lujoso al interior. El radiador está hecho de acero, lo que garantiza su durabilidad, y el revestimiento resistente a la corrosión asegura una larga vida útil. Su diseño bien pensado permite diferentes opciones de conexión e instalación de la resistencia, lo que facilita mucho la instalación.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 600 mm
Profundidad: 56 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 11,26 kg
Capacidad: 7,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de funcionamiento: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia calefactora:
- 75/65/20 °C - 579 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo desde el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de instalación de resistencia eléctrica
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de sellado y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
600 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
56 mm
579 W
Color
Oro
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1500-600-00-50
1500 mm
600 mm
579 W
Anchura - 600 mm - ()