Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70
search
Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1500 x 600 mm, 733 W, negro - W102-1500-600-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1500-600-00-70
Altura:
1500 mm
Color:
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
733 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Negro - ()
Mexen Ares es un elegante radiador de baño de dimensiones 1500 x 600 mm, ideal para interiores modernos. Fabricado en acero con acabado negro mate RAL 9005, combina estilo y funcionalidad. Con una potencia de calefacción de 733 W a una temperatura de 75/65/20 °C, calienta perfectamente el espacio. Gracias a sus opciones flexibles de conexión (55 cm inferior, 5 cm central) y la posibilidad de instalar una resistencia, Mexen Ares es versátil y fácil de instalar. El producto se caracteriza por su resistencia a la corrosión, su duradero revestimiento y su clase de reacción al fuego A1, lo que garantiza un uso prolongado.
Datos técnicos:
Altura: 1500 mm
Ancho: 600 mm
Profundidad: 56 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Negro RAL 9005
Material: Acero
Peso: 11,26 kg
Capacidad: 7,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 733 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo desde el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de instalar una resistencia
Alta calidad, revestimiento duradero resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
600 mm
Altura
1500 mm
Profundidad
56 mm
Potencia calefactora
733 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1500-600-00-70
1500 mm
600 mm
733 W
Anchura - 600 mm - ()