Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70
search
Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, negro - W102-0700-500-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-0700-500-00-70
Altura:
700 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
286 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Negro - ()
El radiador de baño Mexen Ares es la solución ideal para baños modernos. Sus dimensiones de 700x500 mm y potencia de 286 W garantizan un calentamiento efectivo incluso en días más fríos. Gracias a su sólida construcción de acero y revestimiento de pintura de alta calidad, el producto es resistente a la corrosión. El color negro RAL 9005 añade elegancia a cualquier interior. El radiador permite varias opciones de conexión e instalación de resistencia, y su temperatura máxima de trabajo es de 95 °C. El conjunto incluye todos los elementos necesarios para el montaje.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Negro RAL 9005
Material: Acero
Peso: 4,74 kg
Capacidad: 3 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Poder calorífico:
- 75/65/20 °C - 286 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad y duradero resistente a la corrosión
Incluye: soportes, conjunto de montaje, tapones y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
500 mm
Altura
700 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
286 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-0700-500-00-70
700 mm
500 mm
286 W
Anchura - 500 mm - ()