Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66
search
Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 286 W, antracita - W102-0700-500-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-0700-500-00-66
Altura:
700 mm
Color:
Antracita
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
286 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Antracita - ()
Mexen Ares es un moderno radiador de baño con dimensiones de 700 x 500 mm, ideal para cualquier baño. Fabricado en acero resistente, recubierto con un acabado antracita RAL 7016, resistente a la corrosión. Su estructura ligera con un peso de 4,74 kg y capacidad de funcionamiento a temperaturas de hasta 95 °C y presión de 0,6 Mpa garantizan fiabilidad. La potencia térmica de 286 W asegura un calentamiento óptimo. Una ventaja adicional es la posibilidad de montar una resistencia y la variedad de conexiones, lo que facilita la instalación. El kit de montaje incluido hace que sea fácil de usar y una solución confiable.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 286 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, juego de montaje, tapones y válvula de purga
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
700 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
286 W
Color
Antracita
Vertical
19,94%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-0700-500-00-66
700 mm
500 mm
286 W
Anchura - 500 mm - ()