Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20
search
Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 240 W, blanco - W102-0700-400-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-0700-400-00-20
Altura:
700 mm
Color:
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
240 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Blanco - ()
Mexen Ares es un radiador de baño moderno con dimensiones de 700 x 400 mm, que ofrece una potencia de calefacción de 240 W, ideal para mantener una temperatura confortable en el baño. Fabricado en acero, cuenta con un recubrimiento de pintura blanca de alta calidad resistente a la corrosión. Gracias a la distancia de conexiones de 35 cm (inferior) o 5 cm (central) y la posibilidad de montar un calentador, es extremadamente funcional. Su temperatura máxima de trabajo es de 95 °C y la presión de trabajo es de 0,6 Mpa. El conjunto incluye los accesorios necesarios para la instalación.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 44 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Material: Acero
Peso: 4,13 kg
Capacidad: 2,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: max 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 240 W
Conexiones:
- 2xG ½” central
- 4xG ½” desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar un calentador
Recubrimiento de pintura de alta calidad, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
400 mm
Altura
700 mm
Profundidad
44 mm
Potencia calefactora
240 W
Vertical
19,93%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-0700-400-00-20
700 mm
400 mm
240 W
Anchura - 400 mm - ()