Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01
search
Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01 Mexen Ares radiador de baño 700 x 400 mm, 189 W, cromo - W102-0700-400-00-01
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-0700-400-00-01
Altura:
700 mm
Color:
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
189 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Cromo - ()
El radiador de baño Mexen Ares es una solución elegante y moderna para tu baño. Sus dimensiones compactas (700 x 400 mm) permiten que se ajuste incluso en espacios más pequeños, y su potencia de 189 W asegura una calefacción eficiente. Gracias a su acabado cromado, es resistente a la corrosión y añade un toque estiloso al baño. Su construcción de acero garantiza durabilidad, y la posibilidad de montar un calefactor aumenta su funcionalidad. El producto es fácil de instalar y usar.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Anchura: 400 mm
Profundidad: 44 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Cromo
Material: Acero
Peso: 4,13 kg
Capacidad: 2,6 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 189 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo desde la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar un calefactor
Recubrimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y válvula de ventilación
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
400 mm
Altura
700 mm
Profundidad
44 mm
Potencia calefactora
189 W
Vertical
19,93%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-0700-400-00-01
700 mm
400 mm
189 W
Anchura - 400 mm - ()