Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50
search
Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 700 x 500 mm, 226 W, dorado - W102-0700-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-0700-500-00-50
Altura:
700 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
226 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
El radiador de baño Mexen Ares combina elegancia y funcionalidad. Gracias a sus dimensiones de 700 x 500 mm y potencia de calefacción de 226 W, es ideal para cualquier baño. Hecho de acero y con un acabado dorado, este radiador no solo es estético, sino también resistente a la corrosión. Tiene una distancia de conexión inferior de 45 cm o central de 5 cm. Su presión máxima de trabajo es de 0,6 Mpa y la temperatura de trabajo alcanza hasta 95°C. La instalación es sencilla gracias a los accesorios incluidos y la opción de instalar una resistencia de bajo consumo.
Datos técnicos:
Altura: 700 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 226 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar una resistencia
Capa de pintura de alta calidad, duradera y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
700 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
226 W
Color
Oro
Vertical
19,96%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-0700-500-00-50
700 mm
500 mm
226 W
Anchura - 500 mm - ()